Поджёгший бывшую жену белгородец: «Я ее не поджигал. Она пошла дрова разжечь»

Обвиняемый дал первые показания в суде

23.10.2019 15:28
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​В Белгородской области продолжает обрастать подробностями ужасающая история жительницы Старого Оскола, которую поджег бывший муж.

Обстоятельства происшествия предали огласке местные телевизионщики в программе «Новости Старого Оскола». По данным источника, супруги развелись два года назад, но продолжали жить вместе и воспитывать двоих общих детей. В тот страшный день, 11 октября, в частном доме бывших супругов собралась компания гостей. После того как они разошлись, между 40-летним мужчиной и его экс-возлюбленной вспыхнул бытовой конфликт. В порыве ярости оскольчанин порвал на женщине платье, схватил за руку, вывел на улицу, где облил её бензином и поджёг. Убежать белгородке не удалось, потому что злоумышленник всё время удерживал её.

37-летняя женщина получила термический ожог второй степени. Огонь повредил 55% тела: область лица, плечи, руки, грудную клетку, живот, бедра, голени и колени.

В судебном заседании мужчина заявил, что свою бывшую жену он не поджигал, а в случившемся виновата она сама.

«Я ее не поджигал. Шашлыки мы собирались жарить. Может, она пошла дрова разжечь и загорелась. Врачей я не подпускал не потому, что хотел их выгнать, а потому что она лежала под одеялом голая. Я попросил врача-мужчину не подходить»,— заявил обвиняемый.

Тем не менее в невиновность белгородца не верят ни следствие, ни суд. У него уже имеется шесть судимостей, одна из которых за угрозу убийством бывшей жене. На протяжении того вечера он был агрессивно настроен по отношению к женщине: злоумышленник избивал ее, рвал платье и кидался в нее мясом. Также известно, что медиков он не просто просил отойти, а отгонял с помощью топора.

Напомним, женщину экстренно доставили в Белгород санитарной авиацией для оказания помощи. Сейчас ее бывший супруг арестован, его обвиняют в причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, совершенного с особой жестокостью и мучениями. Ему грозит до 10 лет заключения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ