В Белгородской области запустили производство пуленепробиваемого стекла

По проектной мощности и качеству продукции завод не имеет аналогов в Черноземье

28.10.2019 13:23
508

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области запустили производство пуленепробиваемого стекла. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Завод разместился в Старооскольском городском округе на площадке компании, занимающейся переработкой и закалкой листового стекла. По проектной мощности и качеству новое производство не имеет аналогов в Черноземье. Ожидается, что до 2023 года оно войдет в тройку лучших предприятий по производству безопасного стекла, закаленного стекла и всех изделий из стекла. Продукция востребована на рынке, прежде всего в военно-промышленном комплексе, строительной индустрии, авиационной и судостроительной промышленности. Кроме того, новое производство – это новые рабочие места с достойной заработной платой и дополнительные налоговые поступления в бюджет.

«Это очень ёмкий рынок. Мы одни из первых заняли эту нишу. Возможности предприятия для развития очень большие. Я думаю, что не пройдет и года, как владелец предприятия задумается о расширении данного производства, потому что спрос на данную продукцию есть», — отметил начальник управления по развитию потребительского рынка департамента экономического развития Белгородской области Владимир Зубов.

Справка:

В строительной сфере стекло триплекс используется в изготовлении стеклопакетов для жилых домов, офисов и производственных помещений. Оно отличается высокими показателями безопасности (стекло многослойное, не осыпается осколками при повреждении), звукоизоляции и теплопроводности. Также оно идеально подходит для изготовления стеклянных куполов и отделки фасадов. В отличие от закаленного стекла триплекс обладает идеально ровной глянцевой поверхностью. Это преимущество и эстетическое, и практическое.

Для военно-промышленного комплекса пуленепробиваемое стекло незаменимо. У него высокие показатели пуленепробиваемости и устойчивости к разрушению. Во время испытаний материала в него стреляли из разных видов оружия, били тяжелыми предметами, а также проводили другие манипуляции, и результат был один — стекло трескалось, но не разрушалось и не осыпалось.

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Дзен новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».