На Белгородской трассе появился местный Хатико

Собака ждет своего хозяина с конца лета

30.10.2019 16:27
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На трассе в Белгородской области появился местный Хатико. Об этом сообщили представители общества защиты животных «Преданность».

Пёс ждет своего хозяина день и ночь уже несколько месяцев на обочине дороги, которая проходит между Масловой Пристанью и Крутым Логом в Шебекинском районе. В каждом неравнодушном человеке, который останавливается, чтобы покормить собаку, он пытается узнать того, кому так предан. Но, поняв, что это не хозяин, собака с грустным видом уходит прочь. Белгородцы утверждают, что больше всего пес радуется проезжающим мимо автобусам. Не исключено, что на трассу он попал после поездки на пассажирском транспорте. Несколько пользователей соцсетей уже были готовы забрать животное к себе, но пёс не дается.

«Я сегодня с ним провела очень много времени, даже миска стоит, но он не подходит. Но когда я увидела его реакцию на рейсовый автобус, у меня чуть сердце не разорвалось. Он так бежал и так вилял хвостом, но автобус проехал мимо. Еды у него в достатке, думаю, многие бы хотели подарить этому пёсику и любовь и дом, а он так преданно ждёт одного «своего» человека»,- пишет один из подписчиков группы во «ВКонтакте».

Защитники животных просят не ловить и не пугать пса, чтобы добрые намерения не привели к беде, и собака не погибла под колесами проезжающих мимо машин. Настоящая кличка животного, судя по всему, так и останется неизвестной. Поэтому неравнодушные люди прозвали пса Верный.

Всех, кто хочет помочь белгородскому Хатико или, возможно, знает его хозяев, просят обращаться по телефону 8-915-524-28-60.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ