В Белгороде 17-летний мошенник обманул двух пенсионеров, чтобы добыть денег на онлайн-игру

Потерпевшей стороной стали дедушка и бабушка предполагаемого преступника

08.11.2019 10:34
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде следствие поставило точку в деле подростка, которого обвинили в мошенничестве. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону.

По данным ведомства, преступление было совершено минувшей весной. Жертвами юного злоумышленника стали его бабушка и дедушка, чьи банковские карты он опустошал ради онлайн-игр. Деньги подросток переводил с помощью подаренного этой же бабушкой телефона. Обнаружив пропажу средств, пожилая женщина обратилась в полицию.

По ч.1 ст. 159.3, ч.2 ст. 159.3 УК РФ (мошенничество с использованием электронных средств платежа, в том числе с причинением значительного ущерба гражданину) было возбуждено уголовное дело. Во время следствия юноша возместил ущерб. В свою очередь, следователи учли тот факт, что подросток ещё не был судим, а также имеет постоянный доход, несмотря на 18-летний возраст, поэтому приняли решение прекратить уголовное преследование. В суд передали ходатайство о применении к нему меры уголовно-правового воздействия в виде судебного штрафа.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ