Белгородока отсудила у молодого водителя миллион рублей за погибшего в ДТП мужа

22-летний автомобилист поведет в колонии 2 года

10.11.2019 14:03
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области суд поставил точку в деле 22-летнего водителя, устроившего смертельное ДТП. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Авария случилась 27 апреля этого года. Молодой человек на «Хендае Солярисе» превысил скорость, выехал на встречную полосу и столкнулся с ВАЗом седьмой модели. Водитель отечественного авто получил серьезные травмы и скончался на месте.

Суд признал молодого автомобилиста виновным по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) и приговорил его к двум годам лишения свободы. Это время горе-водитель проведет в колонии-поселении, а затем он еще три года не сможет управлять транспортными средствами. Также белгородцу придется выплатить миллион рублей супруге погибшего в качестве компенсации морального вреда. Отметим, что приговор пока не вступил в силу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ