Белгородский митрополит Иоанн сравнил ЕГЭ с ГУЛАГом

Свою позицию священнослужитель высказал на Всероссийском съезде сельских учителей

11.11.2019 18:07
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​Митрополит Белгородский и Староосколький Иоанн сравнил ЕГЭ с ГУЛАГом. Представитель РПЦ раскритиковал экзамены во время Всероссийского съезда сельских учителей, который состоялся на прошлой неделе, заявив, что они мешают формированию «Доброжелательной школы» в регионе. Также он подчеркнул, что модель была запущена для того, чтобы укрепить авторитет учителя и научить детей слушать и уважать чужое мнение.

«Основными причинами, мешающими работе «Доброжелательной школы», являются понятия комплектной и некомплектной школы. В частной школе сидит 10 учеников – учителю платят громадные деньги. В сельской школе, где сидят 10 учеников, учителю платят чуть выше прожиточного минимума. А ведь известно: счастлива мама – счастливы дети.

Еще одной причиной является школьный «ГУЛАГ» — так называют сдачу ЕГЭ. Вот эти рамки, подсчёты минут, сколько школьник провёл в туалете… Я когда услышал отчёт о том, что район отстаёт по показателям и у них ученики 135 минут провели в туалете, думал, что это юмористическая передача какая‑то. Господи, как же вам тяжело!» — сказал митрополит Иоанн.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ