В Белгороде суд арестовал контрабандистов военной техники

В преступлении подозревают двух граждан соседнего государства

12.11.2019 10:33
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде суд арестовал двух мужчин, которых подозревают в контрабанде военной техники. Об этом сообщает пресс-служба Белгородского областного суда.

По данным ведомства, сотрудники таможни в начале месяца обнаружили три подозрительных металлических прибора в поезде «Москва – Кривой Рог». «Посылку» прятали в купе проводника в мешке с постельным бельем.

Во время разбирательств выяснилось, что предметы относятся к продукции военного назначения и предназначены для наблюдения за местностью, в том числе из бронетанковой техники. Организовал отправку гражданин соседнего государства, передав технику проводнику. Последний должен был доставить груз людям, личности которых пока не установлены.

По факту контрабанды возбудили уголовное дело. Предполагаемым преступникам грозит до 7 лет лишения свободы. Когда рассматривался вопрос об избрании меры пресечения, суд пришёл к выводу, что предполагаемые преступники могут скрыться от следствия и предупредить остальных соучастников. Поэтому по время расследования они будут находиться в следственном изоляторе.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ