Белгородский «учитель от блога» выиграл всероссийскую премию «Про образование»

YouTube-канал учителя английского языка оценили педагоги, журналисты и общественные деятели

12.11.2019 11:29
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​Белгородский учитель-блогер выиграл всероссийскую премию «Про образование». YouTube-канал педагога стал победителем в номинации «Работники образовательных организаций, пишущие ПРО Образование, на которых стоит обратить внимание».

«Заявку на участие в конкурсе я отправлял не сам. О том, что мой проект был отобран сразу для двух номинаций, я узнал буквально за день до торжественной церемонии награждения. Это стало приятной неожиданностью»,- рассказывает учитель.

Всего на конкурс «Про образование», направленный на поддержку СМИ и проектов, которые вносят вклад в популяризацию этой сферы, поступило более 900 заявок. Участвовала вся страна – от Калининграда до Владивостока. В жюри конкурса входили известные педагоги, журналисты и общественные деятели. Отдельно работало и так называемое школьное жюри, в которое вошли самые успешные старшеклассники страны.

За победу в своей категории Андрей Федотов получил диплом победителя и премию в размере 100 тысяч рублей. Блог белгородского педагога был представлен и в другой номинации — «Медиаресурсы ПРО образование, которые выбирают сами школьники», но в ней победителем стал интернет-журнал «Штурман» из Томска.

Напомним, учитель английского языка Андрей Федотов работал в школе № 11 Белгорода, но решил покинуть сферу образования ради новых интересных проектов. Жителям областного центра педагог запомнился забавными видео о школьной жизни.

«К созданию блога я пришёл вместе со своим классом. Однажды мы снимали видеоролик ко Дню матери. Творческий процесс пришёлся по душе и мне, и детям. А потом я попал на больничный, и появилось много свободного времени. Именно тогда закралась мысль о создании YouTube-канала. Туда я начал загружать отснятые ранее видеоролики о школьной жизни. Несмотря на то, что ровно месяц назад мои школьные будни закончились, бросать блог я не собираюсь. Этот месяц был наполнен поездками для отдыха и саморазвития. Теперь я заряжен новой энергией и ищу себе новое образовательное пристанище»,- рассказал Андрей Федотов корреспонденту «МОЁ».

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ