В Белгороде закрыли уголовное дело против 17-летнего подростка

Юноша обманом перевел себе деньги с карты собственных бабушки и дедушки на онлайн-игры

13.11.2019 10:35
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде закрыли уголовное дело против 17-летнего подростка, который обманом перевел себе деньги со счетов собственных бабушки и дедушки. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону.

Напомним, инцидент случился минувшей весной. Подросток в течение нескольких дней переводил с карты бабушки деньги на свой телефон. Позже он воспользовался тем, что дедушка попросил перевести свои средства на счет банка. Но вместо этого юноша похитил деньги и потратил их на онлайн-игру. В полицию обратилась бабушка подростка, обнаружив пропажу денег.

Уголовное преследование по ч.1 ст. 159.3, ч.2 ст. 159.3 УК РФ (мошенничество с использованием электронных средств платежа, в том числе с причинением значительного ущерба гражданину) было прекращено в связи с тем, что подросток совершил преступление впервые, полностью возместил ущерб и имеет постоянный заработок. Тем не менее суд назначил ему наказание в виде штрафа. Юноше придется выплатить 20 тысяч рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ