В Белгородской области мошенник обманул доставщика цветов на 8 тысяч рублей

Злоумышленник вошел в доверие к водителю и уговорил его пополнить баланс на его карте

20.11.2019 15:35
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области полицейские раскрыли необычную мошенническую схему. Жертвой злоумышленника стал доставщик цветов, которого предполагаемый преступник так расположил к себе, что тот пополнил деньгами его карту и баланс телефона.

По данным пресс-службы регионального УМВД, инцидент случился в октябре в Валуйском районе. Предполагаемый мошенник позвонил в службу доставки цветов, сделал заказ и попросил оставить номер телефона водителя, который привезет букет. Вскоре злоумышленник связался с 50-летним автомобилистом и попросил по пути купить конфеты, так как сам он не успевает, и пообещал возместить все расходы. По дороге к заказчику водитель выполнил еще несколько его просьб. В частности, он пополнил баланс его телефона и счет банковской карты. Приехав по указанному адресу, автомобилист так и не дождался заказчика. На звонки «клиент» тоже перестал отвечать. Осознав, что его обманули, 50-летний мужчина обратился в полицию. По его словам, сумма ущерба составила 8 600 рублей.  

Через некоторое время личность предполагаемого преступника была установлена. 33-летнего жителя Тихорецка удалось задержать в Краснодарском крае во время служебной командировки. Сейчас по факту мошенничества возбуждено уголовное дело. В ближайшее время будет решен вопрос о мере пресечения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ