Белгородец под видом полицейского пытался выманить деньги у незнакомца

Инцидент случился в Старом Осколе

21.11.2019 09:29
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​В Белгородской области 21-летний молодой человек пытался выманить деньги у незнакомца под видом полицейского. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

По данным ведомства, инцидент случился в Старом Осколе 19 ноября. Ночью в микрорайоне Королева к 37-летнему мужчине подошел незнакомец. Парень представился полицейским, заявил, что оскольчанина подозревают в совершении преступления, и предложил уладить ситуацию за пять тысяч рублей. Мужчина ответил предполагаемому преступнику, что денег у него нет, но злоумышленник не отказался от своей задумки и решил проводить незнакомца домой. План сорвался окончательно, когда на шум вышли родители оскольчанина. Лжеполицейскому пришлось скрыться.

Мужчина, который едва не стал жертвой предполагаемого мошенника, обратился в дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Старому Осколу. Во время патрулирования улиц злоумышленника удалось найти и задержать. Оказалось, что парень недавно освободился из колонии, где отбывал наказание за имущественные преступления. Теперь ему грозит очередная уголовная ответственность за покушение на мошенничество. Сейчас молодой человек находится под подпиской о невыезде.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ