Белгородка отсудила у магазина «Магнит» компенсацию за осмотр своей сумки

Моральные страдания пенсионерки оценили в 3 тысячи рублей

22.11.2019 09:36
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​В Белгородской области пенсионерка отсудила у сети магазинов «Магнит» компенсацию морального вреда за осмотр своей сумки. Об этом сообщает пресс-служба Октябрьского районного суда.

По данным ведомства, инцидент случился в одном из поселков региона. Женщина пришла в магазин за хлебом и сметаной, но на кассе продавец попросила ее открыть свою сумку, чтобы проверить содержимое. Когда покупатель отказалась это делать, ей перегородил дорогу директор магазина. Он пояснил, что в здании торговой точки произошла кража, поэтому проверяются сумки всех посетителей.

Вещи женщины все же осмотрели на глазах жителей поселка, где все друг друга знают. Это настолько возмутило пенсионерку, что по возвращению домой у нее случился гипертонический криз.

Оправившись от пережитого, белгородка обратилась в суд. В судебном заседании были выслушаны позиции сторон, просмотрены записи с камер видеонаблюдения и допрошены свидетели. Суд пришел к выводу, что действия сотрудников магазина посягали на честь и доброе имя истца, а возникший конфликт ухудшил состояние здоровья женщины. Моральные страдания пенсионерки оценили в 3 тысяч рублей, но ответчик не согласился с таким решением и обжаловал его в Белгородский областной суд.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ