Белгородец судился с продуктовым магазином из-за яблок в малиновом повидле

В удовлетворении требований суд отказал

22.11.2019 10:31
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области мужчина подал в суд на магазин «Магнит» и производителя малинового повидла, в составе которого он обнаружил яблоки. Об этом сообщает пресс-служба областного суда.

По данным ведомства, эта история началась еще в январе. Житель Губкина приобрел в магазине банку повидла под названием «Малиновое» и заплатил за него 61 рубль 90 копеек. Разочарование наступило дома, когда мужчина попробовал повидло и понял, что кроме малины в составе есть яблоки. Решив, что его права нарушены, белгородец обратился в суд и попросил взыскать по 1 500 рублей с магазина и производителя продукции. Однако суд установил, что на банке была размещена информация о составе повидла, в которое входило яблочное пюре. Что касается несоответствия состава продукта его брендовому названию, то, согласно действующему законодательству, оно может не отражать потребительские свойства. Название пищевой продукции производитель формирует самостоятельно, используя при этом торговые марки или знаки с соблюдением норм законодательства в области охраны прав интеллектуальной собственности.

 Губкинский районный суд отказал истцу в удовлетворении требований, но тот обжаловал решение в Белгородском областном суде. Попытка не увенчалась успехом, так как в апелляционной инстанции поддержали первоначальное решение.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ