Белгородские спасатели освободили попавших в ловушки кошку и косулю

Одно животное угодило в канализационную траншею, второе – в лагуну свинокомплекса

22.11.2019 18:06
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области спасатели освободили попавших в ловушки кошку и косулю. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

По данным ведомства, на этой неделе помощь понадобилась четвероногой жительнице Алексеевки. Кошка попала в канализационную траншею. Местные жители, услышав мяуканье из водоотводной канавы, обратились в службу спасения. На помощь выехали сотрудники пожарно-спасательной части № 16, но освободить хвостатую заложницу оказалось непросто. Кошка находилась под дренажной решеткой на глубине более полуметра. Пожарным пришлось поднять решетку, после чего они выпустили испуганное животное на свободу.

Еще один случай спасения животного был зафиксирован несколькими днями ранее в Ивнянском районе. В лагуне одного из свинокомплексов застряла косуля. Животное выбилось из сил, пытаясь выбраться самостоятельно, но ничего не получалось. Вскоре на помощь приехали начальник пожарно-спасательного гарнизона и специалисты охотничьего хозяйства. Спасательная операция длилась более трех часов, но косулю удалось достать целой и невредимой. Животное отпустили на свободу.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Белгородской области сообщили, что довольно часто люди обращаются с просьбой помочь попавшим в беду животным. Рекордсменами таких историй становятся кошки, которые из-за природной любознательности притягивают к себе неприятности.  

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ