В Белгородской области за неполный год ВИЧ-инфекцию нашли у 223 человек

Уровень заболеваемости снизился на 18,6% по сравнению с прошлым годом

29.11.2019 14:08
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​В Белгородской области за неполный год ВИЧ-инфекцию обнаружили у 223 человек. Об этом сообщает пресс-служба департамента здравоохранения региона.

По данным ведомства, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года уровень заболеваемости снизился на 18,6%. В прошлом году за десять месяцев было зарегистрировано 274 ВИЧ-инфицированных. На сегодняшний день в регионе проходит месячник «СПИД – трагедия человечества», приуроченный ко Всемирному дню борьбы с этим заболеванием. До 15 декабря в области проведут различные тематические массовые и информационные мероприятия, направленные на формирование здорового образа жизни, сохранение и укрепление здоровья белгородцев. В их число войдут конкурсы, акции и лекции для населения, а также конференции, семинары и заседания круглого стола для работников социальной сферы региона.

Медицинские специалисты напоминают о необходимости регулярной профилактике этого заболевания. Бесплатно и анонимно обследоваться на ВИЧ-инфекцию можно в Белгородском центре по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями по адресу: г. Белгород, ул. Садовая, 122а.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ