В Белгородской области супруги отсудили у УК 140 тысяч за затопленную квартиру

Так как организация не компенсировала моральный вред добровольно, пришлось вмешаться судебным приставам

02.12.2019 14:38
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​В Белгородской области судебные приставы заставили управляющую компанию выплатить 140 тысяч рублей компенсации морального вреда хозяевам затопленной квартиры. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по региону.

По данным ведомства, инцидент случился в Губкине. Квартиру затопило через стыки плит, а из-за прорыва стояка на одном из этажей дома произошло короткое замыкание. Суд обязал ООО УК «Мирный» возместить ущерб и выплатить компенсацию морального вреда в размере 70 тысяч рублей каждому супругу. Но платить организация не торопилась. Вмешаться в дело пришлось судебному приставу. Он вызвал директора компании на прием, вручил ему постановление о возбуждении исполнительного производства и предупредил о последствиях, которые наступят, если требования не будут исполнены в срок. Чтобы не создавать новых проблем, компания оплатила задолженность в полном объеме. Приставы перечислили средства супругам, проживающим в затопленной квартире.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ