В Белгороде мужчина обогатил магазины на 23 тысячи рублей с помощью чужой карты

Злоумышленник нашел платежное средство на улице и отправился на шопинг

03.12.2019 09:29
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​В Белгороде полицейские раскрыли очередное дело о мошенничестве. Житель областного центра потратил 23 тысячи рублей с чужой банковской карты.

По данным пресс-службы регионального УМВД, о пропаже достаточно крупной суммы в полицию сообщила хозяйка платежного средства. Во время разбирательства выяснялось, что 58-летняя женщина потеряла свою банковскую карту на улице, а нашел ее 41-летний мужчина, который уже был судим за имущественные преступления. Обрадовавшись находке, он отправился на шопинг. В магазинах он расплачивался чужой кредиткой до тех пор, пока на ней не закончились деньги. После этого он выбросил карту.

Сейчас по ч. 2 ст. 159.3 УК РФ (мошенничество с использованием электронных средств платежа, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину) возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ