Шесть белгородских школ выиграли 20 миллионов рублей в нацпрограмме «Цифровая экономика»

Грантовую поддержку планируют направить на модернизацию технического оснащения

03.12.2019 10:02
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​Шесть школ из Белгородской области выиграли около 20 миллионов рублей в рамках нацпрограммы «Цифровая экономика». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

По данным ведомства, организатором конкурса на получение субсидий по федеральному проекту «Кадры для цифровой экономики» стало Министерство просвещения РФ. Поучаствовать можно было сразу по двум направлениям: — развитие и распространение лучшего опыта в сфере формирования цифровых навыков образовательных организаций, имеющих лучшие результаты в преподавании предметных областей «Математика», «Информатика» и «Технология», а также проведение тематических смен в сезонных лагерях для школьников по передовым направлениям дискретной математики, информатики, цифровых технологий. От Белгородской области было подано шесть заявок. Все они прошли конкурсный отбор и выиграли денежные гранты. В первой номинации в числе победителей оказались Курасовская школа Ивнянского района, средняя школа № 4 г. Новый Оскол, Ракитянская школа № 2 имени А.И. Цыбулёва, школа № 3 с углубленным изучением отдельных предметов г. Строитель. Во второй номинации победили средняя школа № 28 г. Белгорода и старооскольский лицей № 3 имени С.П. Угаровой.

«В старооскольском лицее организуют детский лагерь для 5 - 8-х классов, где дети будут изучать алгоритмику. Деньги в основном пойдут на приобретение оборудования – компьютеров, принтеров, проекторов, интерактивных досок. Подобный лагерь организуют и в белгородской школе. В остальных учебных заведениях средства также потратят на оборудование и разработку учебно-методических материалов», – рассказал начальник регионального департамента цифрового развития Белгородской области Евгений Мирошников.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ