Жильцы взорвавшегося под Белгородом дома получат равноценные квартиры

Но поселиться в них люди смогут только в июле

04.12.2019 15:36
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородские власти приняли решение снести взорвавшийся дом в поселке Яковлево. Об этом сообщает телеграм-канал «Белгород №1».

По данным источника, к проекту демонтажа разрушенного здания уже приступили специалисты. Жильцам постепенно возвращают вещи первой необходимости, а все остальное обещают отдать в процессе сноса.

Также стало известно, что люди, которые накануне остались без жилья, получат равноценную жилплощадь в новом доме. Но заселиться туда они смогут только в июле. Для тех, кому некуда идти, власти предоставят жилье рядом с поселком.

Напомним, трагедия случилась вчера, 3 декабря, в поселке Яковлево. На улице Шаландина в одной из квартир четырехэтажки произошла утечка газа из водонагрейного котла. В 20:05 прогремел взрыв, после которого в два этапа обрушилась стена в центре здания. Под завалами оказались шесть человек, один из них погиб. Некоторые жильцы с криками выпрыгивали из окон, чтобы спастись. Всего эвакуировали 18 человек. В течение дня жильцам выдадут по 30 тысяч рублей на текущие расходы, а позже по 500 тысяч рублей компенсации заплатит Яковлевский рудник.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ