Погибшего во время взрыва дома под Белгородом мужчину похоронят 5 декабря

Его мама находится в больнице в тяжелом состоянии

04.12.2019 15:45
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​Погибшего во время взрыва в многоквартирном доме в поселке Яковлево Белгородской области Сергея Севрюкова похоронят завтра, 5 декабря. Об этом сообщает телеграм-канал «Белгород №1».

36-летний мужчина стал единственной жертвой трагедии. В память о нем местные жители организовали  своеобразный мемориал рядом с разрушенным зданием, куда неравнодушные люди несут свечи и цветы. В числе пострадавших оказалась мама мужчины. Женщина находится в тяжелом состоянии с 50% ожогов тела.

Напомним, трагедия случилась вчера, 3 декабря, в поселке Яковлево. На улице Шаландина в одной из квартир четырехэтажки произошла утечка газа из водонагрейного котла. В 20:05 прогремел взрыв, после которого в два этапа обрушилась стена в центре здания. Под завалами оказались шесть человек, один из них погиб. Некоторые жильцы с криками выпрыгивали из окон, чтобы спастись. Всего эвакуировали 18 человек. В течение дня жильцам выдадут по 30 тысяч рублей на текущие расходы, а позже по 500 тысяч рублей компенсации заплатит Яковлевский рудник. Оставшимся без крыши над головой людям предоставят равноценное жилье в новом доме, но въехать туда они смогут не раньше июля. Пока власти готовы предоставить им временный кров рядом с поселком.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ