В Белгороде официально открылся всесезонный аквапарк

Строительство масштабного объекта заняло более двух лет

05.12.2019 11:36
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде официально открылся всесезонный аквапарк. Вчера, 4 декабря, развлекательный комплекс с горками и бассейном открыл свои двери для посетителей, а днем ранее состоялась торжественная церемония. 3 декабря объект осмотрел глава региона Евгений Савченко, после чего помещение освятил митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн.

«Белгородская область теперь имеет свой аквапарк! В любое время года, в любую погоду ребята и их родители, не выезжая за пределы региона, смогут окунуться в тропическое лето, получить море ярких впечатлений и эмоций», — сообщил глава Белгородской области Евгений Савченко.

Отметим, что объект оснащен современными IT-системами, обеспечивающими комфортное и безопасное пребывание гостей. Каждый посетитель на входе получит электронный браслет, который будет служить ключом для шкафчика в раздевалке, а также электронным кошельком, позволяющим расплачиваться в точках питания.

Напомним, что строительство крытого аквапарка стартовало в 2017 году. В общей сложности процесс занял чуть больше двух лет, а инвестиционная стоимость составила более 1,6 миллиарда рублей. Сейчас для посетителей работают семь горок с различным уровнем сложности, на четырех из которых можно кататься на надувных кругах, пять бассейнов, баня и сауна. В дальнейшем объект пополнится хамамом, солевой комнатой и SPA-комплексом. Зона отдыха аквапарка способна вместить одновременно 700 человек.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ