Иностранец, сломавший палкой руку белгородскому полицейскому, отправился в колонию

Мужчина выйдет на свободу через два года

06.12.2019 15:06
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области суд вынес приговор иностранцу, напавшему на полицейского. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону.

По данным ведомства, инцидент случился в селе Крюково Борисовского района этим летом. Участковый приехал туда, чтобы найти 69-летнего уроженца Молдовы, который находился на территории региона без разрешающих документов. В доме мужчины не оказалось. Участковый обнаружил его в лесопосадке и потребовал отправиться вместе с ним в отдел. Но иностранец отказался и начал оказывать сопротивление. Полицейскому пришлось применить боевой прием. В ответ на это злоумышленник сначала укусил оппонента, а затем схватил палку и сломал участковому кисть руки.

От правосудия пожилому мужчине уйти не удалось. Суд признал его виновным в применении насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти, а также назначил наказание в виде двух лет лишения свободы. Отбывать срок иностранец будет в колонии общего режима.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ