Житель Белгорода устроил поход по магазинам с чужой банковской картой

На продукты он потратил около 2 000 рублей

11.12.2019 15:08
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​В Белгородской области полицейские раскрыли очередное дело о мошенничестве. 41-летний житель областного центра расплачивался в продуктовых магазинах чужой банковской картой.

В пресс-службе регионального УМВД сообщили, что платежное средство потеряла 22-летняя девушка. Обнаружив пропажу денег и карты, она обратилась в полицию. Вскоре предполагаемый преступник был найден. Оказалось, что он нашел карту и расплатился ею в магазинах. Продуктов он набрал на 2 000 рублей, после чего поспешил избавиться от платежного средства.

Теперь мужчине грозит до трех лет лишения свободы – по ч. 1 ст. 159.3 УК РФ (мошенничество с использованием электронных средств платежа). Чтобы обезопасить себя от хищения денег с банковского счета, полицейские рекомендуют белгородцам не доверять никому свою банковскую карту и не сообщать ПИН-код, а также расположенный с обратной стороны CVV-код. Информацию о карте  просят не хранить в общедоступных местах.

В случае если вы обнаружили пропажу карты, сразу же позвоните в контактный центр банка и попросите специалиста заблокировать ее. Если же деньги с вашего счета были похищены, обращайтесь в полицию.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ