Белгородец проведет в колонии три года за попытку сбыта наркотиков

Запрещенные вещества молодой человек планировал распространить в Белгороде и Белгородском районе

11.12.2019 16:06
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​Суд поставил точку в деле 25-летнего белгородца, которого обвинили в покушении на сбыт крупной партии наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

По данным ведомства, молодой человек был задержан в августе текущего года в поселке Дубовом Белгородского района, где пытался оборудовать тайник с закладками под деревом. Полицейские изъяли более 60 граммов запрещенного «товара»: часть нашли в автомобиле предполагаемого преступника, остальное – у него дома.

Как оказалось, с «поставщиками» наркотиков он договорился за несколько недель до преступления. Получив марихуану, гашиш и амфетамин, парень планировал оборудовать тайники на территории Белгорода и Белгородского района.

По ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ, в крупном размере, не доведенный до конца по не зависящим от лица обстоятельствам) было возбуждено уголовное дело. Суд признал молодого человека виновным и приговорил его к 3 годам колонии общего режима. Приговор еще не вступил в законную силу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ