В Белгороде торговали икрой из несуществующей Камчатской области

33 банки с сомнительной продукцией пытались реализовать на улице Губкина

12.12.2019 09:09
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде торговали икрой из несуществующей Камчатской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

По данным ведомства, сбыт продукции без сопроводительных документов во время рейда пресекли сотрудники 4-го зонального отдела государственного ветеринарного надзора управления ветеринарии Белгородской области совместно с сотрудниками отдела полиции № 1 УМВД по городу Белгороду. 33 банки икры пытались реализовать на улице Губкина. Сомнения вызвала упаковка: нечеткий шрифт и оттиск маркировки.

«При вскрытии банок установлено, что в них находится имитация красной икры в мутном рассоле с неспецифическим запахом. Продукция признана небезопасной, изъята из оборота и уничтожена», — сообщили в ведомстве.

Нарушителю придется заплатить сразу два административных штрафа за нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки продукции и нарушение требований технических регламентов. Общая сумма взыскания составит 3 000 рублей.

Напомним, что во вторник, 10 декабря, администрация областного центра предупреждала жителей Белгорода о возможной продаже некачественных продуктов и алкоголя в несанкционированных точках в преддверии Нового года. Жителей города и области просят выбирать для покупок проверенные магазины и отдавать предпочтение известным маркам.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ