В Белгородской области изъяли огромную партию подозрительного алкоголя и сигарет

Житель Ракитного хранил товар в гараже, сарае и арендованном помещении

12.12.2019 10:34
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​В Белгородской области сотрудники УФСБ и оперативники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Ракитянскому району предотвратили сбыт крупной партии подозрительного алкоголя и табака. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

По данным ведомства, товар без маркировки был обнаружен в гараже и хозяйственной постройке, расположенных на территории дома 36-летнего жителя Ракитного, а также в арендуемом им помещении. 250 ящиков, в которых находилось 3 900 литров крепкого алкоголя, и 930 блоков сигарет предназначались для последующей реализации. Общая стоимость сомнительной продукции составила около 700 тысяч рублей.

По ч. 5 ст. 171.1 УК РФ (хранение в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции и немаркированных табачных изделий, совершенное в крупном размере) в отношении мужчины возбудили уголовное дело. Ему грозит до трех лет лишения свободы.

Напомним, что в начале недели власти предупреждали белгородцев о продаже сомнительных товаров в преддверии Нового года. Например, в областном центре на улице Губкина пытались сбыть банки с икрой из несуществующего региона.

Сотрудники полиции напоминают гражданам, что приобретать спиртное у частных лиц и через социальные сети опасно. Употребление фальсифицированного алкоголя может повлечь серьезные последствия для здоровья. При производстве такой продукции нередко используется метанол, представляющий смертельную угрозу. Легальный алкоголь реализуется только в магазинах, имеющих соответствующую лицензию.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ