Под Белгородом сотрудницу полиции оштрафовали за взятки

Женщина обслуживала иммигрантов вне очереди за продукты и небольшое денежное вознаграждение

12.12.2019 16:35
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородском районе суд оштрафовал бывшую сотрудницу полиции, которую обвинили в мелком взяточничестве. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Белгородской области.

По данным ведомства, преступления были совершены в прошлом году. 37-летняя женщина замещала должность специалиста-эксперта отдела по вопросам миграции ОМВД России по Белгородскому району и решила воспользоваться служебным положением. Договорившись со своим знакомым, она начала оказывать госуслуги иммигрантам вне очереди. Семеро граждан ближнего зарубежья получили временные разрешения на проживание на территории России, а сотрудница полиции – продукты питания и небольшое денежное вознаграждение. Общая сумма взяток не превысила 10 тысяч рублей.
Преступление раскрыли сотрудники подразделений собственной безопасности УМВД России по Белгородской области. Женщину уволили из органов внутренних дел, а по факту мелкого взяточничества возбудили уголовное дело.

Так как белгородка совершила преступление небольшой тяжести впервые и загладила свою вину, перечислив деньги на счет детского дома, уголовное дело было прекращено. Женщине назначили судебный штраф в размере 10 тысяч рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ