В Белгороде мужчина украл из магазина искусственную ёлку

Коробку с символом предстоящего праздника он пронес мимо кассы, когда продавцы отвлеклись

13.12.2019 15:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​В Белгороде полицейские раскрыли сезонную кражу. Мужчина пронес мимо кассы магазина искусственную ёлку.

По данным пресс-службы регионального УМВД, инцидент случился в здании торговой точки, специализирующейся на продаже товаров для дома. Сотрудники магазина обнаружили пропажу во время инвентаризации и обратились в полицию. Сумма ущерба составила порядка 3 000 рублей.

Вскоре предполагаемый преступник был найден. Им оказался 37-летний мужчина, который уже был судим за имущественные преступления. Оказалось, что злоумышленник зашел в помещение под видом покупателя. Воспользовавшись тем, что сотрудники магазина отвлеклись, он схватил коробку с ёлкой и пронес ее мимо кассы. Символ предстоящего праздника мужчина похитил не для встречи Нового года, а для продажи. Он быстро нашел покупателя и сбыл праздничное дерево.

Позже выяснилось, что злоумышленник причастен еще к одной краже. За несколько дней до эпизода с ёлкой он украл мужскую куртку. В этом случае сумма ущерба оказалась серьезнее, составив порядка  9 000 рублей.

По фактам краж возбудили два уголовных дела. Мужчине грозит до двух лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ