В Белгороде осудили двух предпринимателей, обналичивших 47 миллионов рублей

Из этих денег они получили 4 миллиона рублей дохода

13.12.2019 17:35
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​В Белгороде Октябрьский районный суд вынес приговор двум предпринимателям, которых обвинили в незаконной банковской деятельности. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры областного центра.

По данным ведомства, бизнесмены придумали преступную схему в 2015 году и пользовались ею на протяжении почти трех лет. Все это время они находили людей, которым нужно было перевести деньги из безналичной формы в наличную, и обналичивали средства с помощью счетов подконтрольных им организаций. В качестве платы за услуги они забирали себе 9%. За неполные три года злоумышленники провели операции на 47 миллионов рублей, получив 4 миллиона рублей в качестве дохода.

Суд признал предпринимателей виновными и назначил им наказание в виде 1 года лишения свободы. Отбывать его осужденные будут в колонии-поселении. Также мужчинам предстоит выплатить 50 тысяч рублей штрафа.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ