В Белгороде осужденный шантажировал женщину компроматом
За неразглашение информации злоумышленник дважды требовал денег
В Белгороде полицейские раскрыли дело о вымогательстве денег у 39-летней женщины. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.
По данным ведомства, жительница областного центра самостоятельно обратилась в полицию и рассказала о своей проблеме. Знакомый из социальной сети угрожал распространить компрометирующую информацию о ней и требовал денег за неразглашение. В первый раз женщина перечислила ему 4 500 рублей, но злоумышленник решил, что этого мало, и потребовал отправить такую же сумму снова. Тогда она попросила о помощи полицейских.
По время проверки выяснилось, что заявительницу шантажировал 32-летний житель Белгородского района, который отбывает наказание за грабеж. По ч. 1 ст. 163 УК РФ (Вымогательство) уже возбудили уголовное дело. Мужчине грозит до четырех лет лишения свободы.