В Белгороде осужденный шантажировал женщину компроматом

За неразглашение информации злоумышленник дважды требовал денег

16.12.2019 17:05
2922

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​В Белгороде полицейские раскрыли дело о вымогательстве денег у 39-летней женщины. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

По данным ведомства, жительница областного центра самостоятельно обратилась в полицию и рассказала о своей проблеме. Знакомый из социальной сети угрожал распространить компрометирующую информацию о ней и требовал денег за неразглашение. В первый раз женщина перечислила ему 4 500 рублей, но злоумышленник решил, что этого мало, и потребовал отправить такую же сумму снова. Тогда она попросила о помощи полицейских.

По время проверки выяснилось, что заявительницу шантажировал 32-летний житель Белгородского района, который отбывает наказание за грабеж. По ч. 1 ст. 163 УК РФ (Вымогательство) уже возбудили уголовное дело. Мужчине грозит до четырех лет лишения свободы.

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Дзен новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».