В Белгородской области директора кинотеатра оштрафовали на 2 миллиона рублей

Причиной стало крупное мошенничество с использованием служебного положения

19.12.2019 15:36
2229
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​В Белгородской области бывшего директора кинотеатра наказали обязательным работами за невыплату уголовного штрафа. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по региону.

По данным ведомства, огромную сумму мужчина должен был выплатить в соответствии с решением суда, который признал его виновным в крупном мошенничестве с использованием служебного положения. Тогда судебный пристав вручил должнику постановление о возбуждении исполнительного производства и предупредил, что в случае отказа, ему грозит более суровое наказание. Должник обратился в суд, где, сославшись на свое финансовое положение, добился рассрочки на пять лет. Ежегодно он должен был выплачивать фиксированную сумму, но график не соблюдался. Поэтому судебный пристав обратился в суд с просьбой заменить выплату оставшихся 1 376 000 рублей на исправительные работы. Суд удовлетворил иск. Мужчине теперь предстоит год обязательных работ с удержанием 10% дохода из заработной платы.

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Дзен новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».