Обвиняемые по делу о взрыве дома под Белгородом обжаловали арест

Один из них находился в следственном изоляторе, еще двое – под домашним арестом

24.12.2019 13:47
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Обвиняемые по делу о взрыве дома под Белгородом обжаловали назначенную им меру пресечения. Об этом сообщает пресс-служба Свердловского районного суда.

Напомним, на прошлой неделе СКР установил личности предполагаемых виновников трагедии в Яковлево. Ими оказались начальник газовой службы Строителя и двое работников. Руководитель 17 декабря был помещен в следственный изолятор, а двух его подчиненных отпустили под домашний арест на следующий день. Решение суда так и не вступило в силу, поскольку стороны обжаловали его. Обвиняемым грозит уголовная ответственность за нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух человек. Наказание будет зависеть от обстоятельств, которые установят во время расследования. Мужчин могут приговорить как к принудительным работам на срок до 5 лет, так и к лишению свободы на срок до 7 лет.

Напомним, взрыв в поселке Яковлево прогремел вечером 3 декабря. После этого обрушилась стена четырехэтажного дома, а под завалами оказались семь человек. Один из них скончался на месте, а позже в больнице умерла женщина.  В середине декабря СКР установил причину происшествия: газ скопился в подвале из-за нарушений, которые допустили сотрудники газовой службы. Когда кто-то из жильцов решил воспользоваться бытовыми газовыми приборами, произошел взрыв.

Сейчас в поселке ведется строительство дома, в который переселят оставшихся без крыши над головой жильцов. Новоселье они отпразднуют ближайшим летом.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ