Эксперт назвал главную ошибку при зарядке смартфона

Устройство не следует оставлять на зарядке на ночь

27.12.2019 10:38
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Владельцы смартфонов, оставляющие своё устройство на зарядке на ночь либо в течение долгого времени после достижения 100% ёмкости батареи, ускоряют старение аккумулятора. Об этом изданию Business Insider рассказал управляющий директор немецкой компании BatterieIngenieure (специализируется на технологиях для аккумуляторов) Доминик Шульте.

Так, по словам специалиста, наиболее подходящее время для зарядки смартфона — утро. Кроме того, аккумулятор медленнее всего стареет при уровне заряда в диапазоне от 30% до 50%, уточнил Шульте. На таком же уровне заряда советуют держать смартфон компании Apple и Samsung (в случае, если речь идёт о хранении смартфона без его использования).

При этом издание отмечает, что все литий-ионные аккумуляторы рано или поздно стареют из-за изменения химического состава. Поэтому они имеют ограниченный срок службы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ