О пропавшем под Белгородом подростке в полицию сообщили через неделю

Мальчик пропал 19 декабря после конфликта с педагогом Дома детства в Разумном

27.12.2019 11:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Исчезновение двух подростков под Белгородом начало обрастать подробностями. Оказалось, что 16-летний Дмитрий О. воспитывался в Разуменском доме детства, откуда ушел 19 декабря, а не 26, как сообщалось ранее.

По данным пресс-службы СУ СК РФ по Белгородской области, подросток исчез после конфликта с педагогом. В полицию руководство дома детства обратилось спустя неделю, 26 декабря. Отметим, что ранее подросток неоднократно покидал воспитательное учреждение без разрешения.

Сейчас СК проводит проверку по факту исчезновения подростка. Следователь осмотрел место происшествия, опросил воспитанников. В рамках дальнейшей проверки следствию предстоит дать правовую оценку бездействию должностных лиц воспитательного учреждения, которые не сообщили о пропаже ребенка вовремя. Также устанавливается круг общения пропавшего, и решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту безвестного исчезновения воспитанника Дома детства.

Всем, кому что-либо известно о местонахождении несовершеннолетнего, просят сообщить дежурному по следственному управлению по телефону 8-910-369-94-37.

Напомним, что одновременно с ориентировкой на поиск Дмитрия О. появилась информация о пропавшей 15-летней девушке Дарье О., которая исчезла вчера, 26 декабря. Инцидент тоже случился в Разумном. Девушка ушла в 7 часов утра и не вернулась. Связаны ли эти две ситуации между собой, пока остается неизвестным.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ