Директор компании по отлову собак отрицает обвинения в создании «концлагеря»

По словам мужчины, он не имеет отношения к оврагу с трупами животных

28.12.2019 15:08
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Директор компании по отлову собак «Фауна+» Валерий Бублик отрицает обвинения в свой адрес относительно создания «концлагеря» для животных и своего отношения к найденным в овраге телам. Об этом сообщает телеграм-канал «Белгород № 1».

По данным источника, руководитель фирмы сообщил, что у него заключен договор с утильзаводом, поэтому ему и его сотрудникам нет смысла подставлять себя, выбрасывая мертвых собак в овраг. Что касается смертности подопечных пункта передержки, то этот факт Валерий Бублик назвал естественным отбором. Также руководитель компании «Фауна+» утверждает, что защитники животных предоставили неверную информацию о плохом содержании животных, заявив, что дважды в день их кормят сухим кормом, а по вечерам – кашей.

Напомним, скандал разгорелся в середине недели. В социальных сетях защитники животных опубликовали фото и видео собак, которых держат в поселке Комсомолец на заброшенной ферме в жутких условиях. После того как история получила огласку, туда выехали сотрудники полиции, журналисты и даже депутат Горсовета. В 200 метрах от «концлагеря» они обнаружили овраг, в котором находились мешки с трупами собак. Сейчас полиция проводит проверку по данному факту.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ