Под Белгородом спасли рыбака, лежащего на льду посреди пруда

Мужчина попал в беду из-за нетрезвого состояния

16.01.2020 17:04
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​Под Белгородом спасли рыбака, лежащего на льду посреди пруда. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Белгородской области.

По данным ведомства, инцидент случился вчера, 15 января, в селе Болдыревка Белгородского района. Случайный очевидец позвонил в службу спасения и рассказал, что на тонком льду в 100 метрах от берега лежит мужчина. Именно поэтому самостоятельно помочь рыбаку прохожий не смог.

На вызов выехали спасатели. Оценив обстановку, они поняли, что операция будет сложной, потому что лед тонкий и его прочности может не хватить, чтобы выдержать спасателя и нуждающегося в помощи мужчину. Переодевшись в гидрокостюм, спасательный жилет и обмотав себя тросом, сотрудник службы МЧС добрался до рыбака. Он доставил мужчину на берег и передал сотрудникам скорой помощи. От госпитализации рыбак отказался.

Отметим, что на середину пруда мужчина попал, так как находился в состоянии опьянения. Пролежал он там долго: одежда промокла, а лед пошел трещинами.

Напомним, с недавних пор выход на лед в Белгородской области карается штрафом. Его ввели для того, чтобы хоть как-то уберечь людей от возможных последствий.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ