Под Белгородом сотрудник МЧС спас двух людей из загоревшейся машины

Страшное ДТП случилось в селе Карнауховка на Рождество

17.01.2020 12:32
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Под Белгородом сотрудник МЧС спас мужчину и женщину из загоревшейся машины. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Страшная авария случилась 7 января. В этот день у сотрудника службы спасения Михаила Зарубина был выходной, и он отправился в село Карнауховка Белгородского района к родным. Но праздничную атмосферу в тот день нарушил звук удара со стороны дороги. Спасатель понял, что случилась авария, и поспешил на место происшествия. Оказалось, что водитель автомобиля «Киа Рио» не справился с управлением, из-за чего машина влетела сначала в электроопору, потом — в «Тойоту», а затем съехала с дороги, перевернулась и загорелась. Шокированный автомобилист и его спутница не могли самостоятельно выбраться из салона, поэтому спасатель по очереди вытащил их на обочину. После этого он добрался до ключа зажигания и потушил пламя с помощью подручных средств. К приезду экстренных служб опасность миновала. Женщину забрали сотрудники скорой помощи, а водитель отказался от госпитализации.

Отметим, что о подвиге спасателя не знал никто из его коллег. Огласку случай получил, когда на сайт ГУ МЧС России по Белгородской области поступило обращение с благодарностью человеку, бросившемуся в горящий автомобиль.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ