В Белгородской области «гадалка» украла у пенсионерки 70 тысяч рублей

Деньги она обнаружила, попав домой к пожилой женщине

17.01.2020 15:03
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области 42-летнюю женщину подозревают в крупной краже. По версии следствия, злоумышленница похитила у 78-летней незнакомки 70 тысяч рублей.

В пресс-службе регионального УМВД рассказали, что пожилая женщина познакомилась с предполагаемой преступницей на улице в Валуйках. Пенсионерка пожаловалась незнакомке на судьбу и предположила, что на нее навели порчу. Собеседница не растерялась и вызвалась помочь. Попав домой к пожилой белгородке, она заметила, что хозяйка хранит деньги в шкафу под постельным бельем, после чего напрочь забыла об обещанной помощи. Злоумышленница улучила подходящий момент, забрала сбережения и ушла.

Заметив пропажу, пенсионерка поспешила обратиться в полицию. Вскоре личность предполагаемой преступницы была установлена. Чужие деньги злоумышленница потратить не успела, поэтому их вернули хозяйке. По п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину) возбудили уголовное дело. Женщине грозит до пяти лет лишения свободы, а пока она находится под подпиской о невыезде.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ