В Белгородской области сократилось число убийств

Уровень преступности в регионе стал самым низким в ЦФО за прошедший год

20.01.2020 10:35
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​В Белгородской области на 25% сократилось число убийств. Об этом стало известно во время заседания коллегии регионального УМВД, где 17 января подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 2019 год.

По данным пресс-службы губернатора и правительства Белгородской области, в мероприятии приняли участие заместитель министра внутренних дел РФ Игорь Зубов, руководители правоохранительных ведомств, а также глава региона Евгений Савченко. Как стало известно, уровень преступности в Белгородской области стал самым низким в регионе по итогам прошлого года. 61% всех зарегистрированных обращений составили преступления имущественного характера. Тем не менее количество квартирных краж, грабежей и хулиганств снизилось. Уменьшилось число ДТП по вине пьяных водителей, сократилось число преступлений экономической направленности, а также совершенных в общественных местах и в состоянии алкогольного опьянения. Из незаконного оборота за год изъяли более 61 килограмма наркотиков.

Евгений Савченко поблагодарил сотрудников ведомства за добросовестное исполнение служебных обязанностей и подчеркнул, что во многом благодаря эффективной работе органов полиции на Белгородчине сохраняется стабильная социально-экономическая и общественно-политическая обстановка.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ