В Белгороде откроют Центр цифрового образования для детей

Реализация проекта запланирована на следующий год

20.01.2020 13:07
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​В Белгороде откроют Центр цифрового образования для детей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

По данным ведомства, реализация проекта запланирована на следующий год. Центр цифрового развития объединит опытных наставников IT-индустрии и начинающих разработчиков от 7 до 18 лет. В дальнейшем такие же образовательные организации появятся в Губкине и Старом Осколе. Такие меры позволят подготовить кадры для регионального IT-рынка.

«В этом году состоялся первый выпуск IT-классов — 120 ребят, в следующем планируем открыть еще 100 IT-классов. Площадки для обучения программированию от главного разработчика страны – «Яндекса» появились в Белгороде и Старом Осколе. Изначально планировали открыть 2 группы, а в результате собрали целых 6»,— сообщил начальник департамента цифрового развития региона Евгений Мирошников.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ