В Белгородской области в детском магазине прятали контрафактные сигареты

Полицейские изъяли партию товара на 7 миллионов рублей

20.01.2020 13:28
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​В Белгородской области в магазине детских товаров обнаружили огромную партию контрафактных сигарет. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

По данным ведомства, сотрудники торговой точки скрывали товар для взрослых от посторонних глаз и прятали его под прилавком. Тем временем на витринах располагались детские игрушки, текстиль и предметы домашнего обихода.

Сотрудники УЭБиПК УМВД России по Белгородской области изъяли 80 тысяч пачек табачных изделий, акцизные марки на которых либо отсутствовали, либо были поддельными. Информация о товаре на русском языке также отсутствовала. Предъявить товарно-сопроводительную документацию на сигареты предприниматель не смогла. По предварительным оценкам, стоимость изъятого товара составляет более семи миллионов рублей.

В отношении бизнесвумен возбудили уголовное дело по факту хранения продукции без маркировки. Женщине грозит до шести лет лишения свободы. Следствие полагает, что товар предназначался для последующей продажи.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ