Виновных в массовом отравлении белгородских школьников оштрафовали на 97 000 рублей

Возбудителя инфекции обнаружили у шести работников столовой

20.01.2020 17:55
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области Роспотребнадзор поставил точку в нашумевшей истории с массовым отравлением школьников в Волоконовке. По данным ведомства, виновные были найдены и наказаны.

Напомним, инцидент случился в конце декабря 2019 года. Родители начали жаловаться на одинаковые недомогания у своих детей, которые учатся в местной школе № 1. Вскоре ситуация получила огласку, и разбираться в случившемся начали представители различных ведомств. Оказалось, что острой кишечной инфекцией норовирусной этиологии заболели 23 ребенка. В стационар отправились трое из них.

«При проведении санитарно-эпидемиологического расследования в МБОУ «Волоконовская СОШ № 1» у 6 работников пищеблока школьной столовой выявлен возбудитель инфекционного заболевания, в связи с чем персонал был отстранен от работы и деятельность столовой была приостановлена до устранения выявленных нарушений санитарного законодательства», - сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

К административной ответственности привлекли как юридическое лицо МБОУ «Волоконовская СОШ №1», так и три должностных лица. Общая сумма штрафов составила 97 тысяч рублей. Школу обязали устранить нарушения. Отметим, что 13 января школьная столовая возобновила свою работу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ