Белгородские медики получат компенсацию за использование своих авто в служебных целях

Выплаты получат более 100 человек

22.01.2020 09:06
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородские медицинские работники получат компенсацию за использование личного транспорта в служебных целях. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

По данным ведомства, в 2020 году выплаты получат 108 человек, служебная деятельность которых носит разъездной характер. В их числе 4 врача из терапевтических участков городских офисов семейных врачей, 36 врачей из терапевтических участков сельских офисов семейных врачей, а также 68 фельдшеров и медицинских сестер, работающих в фельдшерско-акушерских пунктах. В ведомстве отмечают, что благодаря медработникам, которые пользуются личным транспортном в служебных целях, исчезла проблема обновления автопарка неспециализированным транспортом, что позволяет экономить деньги медицинских организаций.

Напомним, что возможность получения денежной компенсации за использование личного транспорта в служебных целях есть во всех медицинских организациях области с апреля 2018 года. Если у медработника нет водительских прав, личного транспорта, или возможности садиться за руль, ему выделяют служебный транспорт от медорганизации по месту работы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ