Под Белгородом запустили производство телекоммуникационного оборудования

Предприятие заработало в Новой Таволжанке Шебекинского городского округа

22.01.2020 15:04
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Под Белгородом запустили производство телекоммуникационного оборудования. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

По данным ведомства, предприятие расположилось в селе Новая Таволжанка Шебекинского городского округа рядом с бывшим сахарным заводом – памятником архитектуры начала XX века. Первая очередь была запущена вчера, 21 января. На производстве будут выпускать серверные шкафы и аксессуары, всепогодные, климатические и ЦОД решения, сейфы, антивандальные ящики. Готовую продукцию планируют поставлять на рынки Украины, Белоруссии, Казахстана.

«Сегодня мы видим, что сюда зашел очень серьезный инвестор, который имеет четкий план развития всей площадки, основного корпуса бывшего сахарного завода – а это историческое здание. Я думаю, что через 2 — 3 года здесь появится один из ведущих технологических и инновационных центров Белгородской области, продукция которого ориентирована на телекоммуникационную промышленность», – подчеркнул губернатор Белгородской области Евгений Савченко.

Общие затраты на запуск первой очереди проекта составили порядка 120 миллионов рублей. Было создано свыше 100 рабочих мест, почти половину из которых заняли местные жители. В дальнейшем компания планирует развивать площадку.

«На сегодняшний день мы запустили новые обрабатывающие центры, лазерный комплекс, также заработала линия автоматической покраски. Это даст нам возможность изготавливать новые виды продукции, повысить качество, производительность труда», – рассказал директор предприятия Артем Махонин.

Отметим, что программа была инициирована губернатором Белгородской области Евгением Савченко с целью развития промышленных производств в сельской местности и организации занятости населения региона. По итогам 2019 года в портфеле – 576 проектов, предусматривающих создание более 4,2 тысячи рабочих мест и объем инвестиций 12,5 миллиарда рублей. Проекты инициированы как в сферах промышленного производства, так и оказания услуг населению.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ