В Белгороде присяжные оправдали подозреваемого в убийстве и кражах

Суду пришлось вынести оправдательный приговор

22.01.2020 16:03
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде присяжные заседатели оправдали подозреваемого в совершении убийства и краж. Об этом сообщает пресс-служба Октябрьского районного суда.

Как стало известно, дело было рассмотрено в декабре 2019 года. По итогам судебных разбирательств, присяжные вынесли оправдательный вердикт, руководствуясь законом и совестью. На основании этого суд вынес оправдательный приговор, посчитав подсудимого непричастным к совершению преступлений.

Отметим, что оправданному гражданину пока такое решение никаких гарантий не дает. Государственный обвинитель обжаловал приговор в апелляционном порядке.

Также в ведомстве пояснили, что дело с участием присяжных было впервые рассмотрено в Октябрьском районном суде. В феврале состоится новое разбирательство с участием присяжных заседателей по обвинению гражданина в покушении на убийство.

«Письмо о приглашении для участия в рассмотрении уголовного дела может получить каждый гражданин, достигший 25-летнего возраста, который ранее не привлекался к уголовной ответственности, не судим и по состоянию здоровья может осуществить столь ответственный гражданский долг. Присяжные заседатели при вынесении вердикта оценивают доказательства, представленные в суде с обвинителем и защитой, по своему внутреннему убеждению, руководствуясь при этом законом и совестью», — пояснили в пресс-службе.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ