Двух белгородских подростков осудили за кражу

Мальчиков 15 и 16 лет накажут обязательными работами

22.01.2020 17:09
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области суд поставил точку в деле двух подростков, которых обвинили в краже с незаконным проникновением в чужой дом. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Белгородской области.

По данным ведомства, преступление было совершено в августе прошлого года в селе Орлик Чернянского района. В вечернее время мальчики 15 и 16 лет решили «заработать» и пробрались во двор чужого дома. Затем один из них разбил окно дома и пробрался внутрь. Там он выбрал подходящие предметы, которые друзья унесли с собой. Хозяйке был причинен серьезный ущерб. Подростков задержали через три дня. За это время они успели избавиться от похищенного.

Суд признал мальчиков виновными в краже с незаконным проникновением в чужое жилье. Наказать подростков решили с помощью исправительных работ. 15-летнему придется отрабатывать наказание на протяжении семи месяцев, 16-летнему – шесть месяцев.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ