Под Белгородом ребенок осквернил Братскую могилу советских воинов

Уголовное дело было возбуждено и закрыто из-за возраста предполагаемого вандала

22.01.2020 15:52
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области школьник осквернил Братскую могилу советских воинов. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

По данным ведомства, инцидент случился в дневное время в городе Строителе 20 января. Полиции стало известно о происшествии, когда в дежурную часть ОМВД России по Яковлевскому району сообщили, что возле мемориала горят венки. Прибывшие на место специалисты установили, что причиной пожара стал поджог. По факту вандализма было возбуждено уголовное дело. Вскоре предполагаемый преступник был найден. Им оказался 7-летний мальчик. Так как ребенок не достиг возраста, когда за преступлением следует уголовная ответственность, дело пришлось закрыть.

Инспекторы по делам несовершеннолетних провели профилактическую беседу с матерью мальчика. Также ей предстоит ответить по административной статье за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию сына. Школьника могут поставить на учет.

В пресс-службе нашему корреспонденту сообщили, что в ближайшее время инспекторы ПДН проведут ряд профилактических бесед с учениками школ Строителя и их родителями, чтобы такое больше не повторилось.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ