Суд вынес приговор виновнику ДТП, в котором погибли женщина и двое ее детей

Пьяный водитель получил более 14 лет лишения свободы

22.01.2020 16:32
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области суд поставил точку в деле о страшном ДТП, в котором погибли женщина и двое ее детей. Об этом сообщает пресс-служба Белгородского областного суда.

По данным ведомства, речь идет об аварии, которая случилась 7 октября прошлого года возле хутора Клиновый Ровеньского района. 30-летний мужчина в нетрезвом состоянии сел за руль ВАЗа десятой модели и поехал кататься. Обгоняя движущийся перед ним автомобиль с прицепом, горе-автомобилист выехал на обочину, где сбил 37-летнюю женщину, ее 12-летнего сына и 10-летнюю дочь. Не сбавляя скорости, злоумышленник покинул место аварии, попытался спрятать машину, документы на нее и собственный паспорт. Но предполагаемого преступника нашли и задержали на следующий день.

Во время расследования выяснилось, что скорость движения в момент аварии составляла не менее 100 километров в час. У автомобилиста никогда не было водительских прав, но, по его словам, он садился за руль с 14 лет, чтобы ездить в Белгород и соседнюю Воронежскую область. Автомобиль, на котором мужчина сбил женщину с детьми, принадлежал его сожительнице. В тот страшный день мужчина устроил застолье с друзьями, во время которого участники компании выпили две бутылки водки и 1,5 литра пива. Машину он взял, не посоветовавшись с возлюбленной.  

Сегодня, 22 января, Ровеньский районный суд признал автомобилиста виновным по п. «а», «б» части 6 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц, совершенном в состоянии опьянения, сопряженном с оставлением места его совершения) и статье 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ). Согласно приговору суда мужчина проведет в колонии общего режима 14 лет, 6 месяцев и 2 дня, после чего не сможет управлять транспортом на протяжении трех лет. В пользу еще одной дочери погибшей женщины злоумышленнику предстоит выплатить 2 950 000 рублей в качестве морального вреда. Хозяйка авто заплатит 50 тысяч рублей, так как вовремя не приняла мер по изъятию машины. Решение пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано в Белгородский областной суд.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ