В Белгородской области зарегистрировано пять случаев свиного гриппа

Уровень заболеваемости ниже эпидемического порога на 47,9%

22.01.2020 17:13
1853
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области зарегистрировано пять случаев заболевания свиным гриппом и два случая заболевания сезонным гриппом В. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

По данным ведомства, за третью неделю года к врачам обратились 4 773 человека. Уровень заболеваемости все еще находится ниже эпидемического порога на 47,9%. В ведомстве граждан просят заботиться о своем здоровье, избегая контактов с зараженными, принимая меры профилактики. Также белгородцам рекомендуют реже посещать общественные места, тщательно мыть руки с мылом, проводить влажную уборку, вести здоровый образ жизнь и пополнять свой рацион продуктами с высоким содержанием витамина С.

«Любое вирусное заболевание, перенесенное «на ногах», может привести в дальнейшем к нежелательным последствиям и осложнениям. К тому же заболевший человек заражает окружающих. Поэтому необходимо при первых признаках заболевания обратиться к врачу», — сообщили в пресс-службе.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

25 лет управлял самолетом ради такой пенсии?!
Я не хочу больше этого: детали гибели девочки в квартире в Казани
Сварщик из России поиздевался над девочкой и не признает
Ужасные кадры попали в сеть: держит сбитого дитя в крови на руках
В России мужчина пропал в ноябре: найден по кусочкам

Напишите свой комментарий
avatar_default
Гость
Премодерация
Модерация сообщения займёт до 6 часов. Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы не ждать.
Текст комментария должен содержать минимум 5 символов