Под Белгородом спасли упавшую в колодец собаку

Спасателям пришлось вытаскивать животное с помощью веревки

23.01.2020 11:32
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области спасли упавшую в пустой колодец собаку. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

В ведомстве рассказали, что 21 января около 21:00 в службу спасения обратилась обеспокоенная жительница Бессоновки. Она рассказала, что ее питомец провалился в колодец и не может выбраться. Самостоятельно помочь своему четвероногому другу хозяйка не смогла, поэтому решила позвать на помощь профессионалов. Спасатели откликнулись на просьбу и приехали на вызов. С помощью веревки они вытащили испуганную собаку и вернули ее женщине.

Отметим, что еще один случай спасения животного был зарегистрирован вчера, 22 января в Белгороде. В дневное время в службу спасения позвонила женщина и рассказала, что на улице Попова кот взобрался на дерево и не смог спуститься. Так как животное жалобно мяукало, горожанка не смогла спокойно пройти мимо. Вскоре спасатели приехали на вызов. Один из них поднялся на дерево и снял кота с ветки. По данным телеграм-канала «Белгород №1», женщина взяла животное на передержку.

Напомним, что спасение животных не входит в обязанности сотрудников МЧС. Однако спасатели часто откликаются на подобные просьбы, если в этот момент не нужна их помощь людям.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ